Железнодорожники проводят противопаводковые мероприятия
Зима была снежной, поэтому противопаводковые мероприятия железнодорожники начали проводить заблаговременно.
«Очень важная задача – не допустить подтоплений и размыва железнодорожного полотна. Сейчас проводятся мероприятия по защите объектов железнодорожной инфраструктуры от попадания талых вод. В зоне особого внимания находятся мосты, водопропускные трубы и коллекторы. Специальные бригады очищают инженерные сооружения от мусора и снега», - отметил начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.
Ведется обследование потенциально опасных мест, плотин, находящихся в непосредственной близости от железнодорожных путей и насыпей.
Для того чтобы оперативно ликвидировать размывы и их последствия в период паводка, на станции Курск сформирован специальный противоразмывный поезд. В его составе 9 вагонов, укомплектованных всем необходимым оборудованием и укрепительными материалами.
Перед началом паводка все локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные технические занятия о порядке действий в случае обнаружения размывов железнодорожного полотна.







Посмотреть материал во всю ширину экрана
Версия для печати


Добавление комментария